Образование

Учреждение реализует дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной и туристско-краеведческой направленности (срок освоения до 5 лет)

Образовательный процесс в Учреждении ведется на государственном языке РФ — русском.
(Положение)

Форма обучения в Учреждении: очная

Режим занятий:

Продолжительность одного занятия  для обучающихся 6-7 лет — 30 минут,  для обучающихся 7-8 лет — 40 минут, для обучающихся 9-17 лет-45 минут.

Перерыв между занятиями — 10-15  минут.

Аккредитация деятельности  не требуется, так как, согласно ст. 92 ФЗ- №273 от 29.12.2014 г. «Об образовании в Российской Федерации»: «государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами»

  • При реализации всех указанных дополнительных общеразвивающих программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются
  • В Учреждении реализуются три адаптированные  дополнительные общеразвивающие  программы «Остров здоровья», «Творческая мастерская», «Цветущая планета» для детей с ОВЗ
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований Муниципального бюджета указаны в справке по контингенту
  • Программ реализуемых с дистанционной поддержкой обучающихся в Учреждении нет

Расписание занятий объединений на 2018-2019 учебный год от 01.10.2018
Справка по дополнительным общеразвивающим программам на 15.10.2018
Сетевая форма реализации дополнительных общеразвивающих программ на 2018-2019 учебный год
Справка по контингенту на 15.10.2018

Учебный план на 2018-2019 учебный год от 03.09.2018
Учебный план на 2018-2019 учебный год от 10.09.2018

Аннотация к дополнительным общеразвивающим программам 2018-2019 учебного года
Аннотация к дополнительным общеразвивающим программам 2018-2019 учебного года на 01.10.2018

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год от 03.09.2018
Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год от 10.09.2018

Положение о методической работе

Отчет форма 1-ДО за 2017 год

    Естественнонаучная направленность

№ п/п Наименование дополнительной общеразвивающей программы ФИО педагога, работающего по ОП Учебно-тематический план Календарно-учебный график
1.  В гармонии с природой Бурмистрова А.А., Уланская Т.А., Селезнева Е.Н., Чичева Л.В. стр. 11 стр.12
2. В гармонии с природой Бережная М.А., Киселева Ю.Н. стр.11 стр.12
3. Вдохновение Фочкина С.В. стр.13 стр.14
4. Друзья леса
Новикова Ю.А. стр.7 стр.7
5. Инфознайка Королева О.А. стр.7 стр.7
6. Мир природы
 Приходько Л.А.  стр.7  стр.7
7. Мы — земляне
Головач Е.П.

стр.10

стр.11
8. Наука жизни Кулаева Н.В. стр.8 стр.8
9. Остров здоровья
Добропорова Н.О. стр.11 стр.11
10. Планета Почемучек
Колбасов А.Ю. стр.16 стр.18
11. Природа и фантазия
Дриневская Н.В. стр.7 стр.8
12. С Компьютером на Ты
Королева О.А.  стр.5  стр.6
13. Тайны окружающего мира
Губарева Н.А. стр.6 стр.7
14. Творческая мастерская
Фочкина С.В. стр.12 стр.13
15. Удивительное рядом  Древило О.Ф., Курова Н.М., Малиновцева Ю.С.
 стр.7
 стр.8
16. Удивительное рядом Пюкко Н.В. стр.8 стр.9
17. Фитодизайн Леонтьева О.Е. стр.10 стр.11
18. Цветущая планета Леонтьева О.Е. стр.10 стр.11
19. Цифровая фотография Королева О.А. стр.6 стр.7
20. Эколенок Пермякова В.А. стр.11 стр.11
21. Юный натуралист Будзис Г.А. стр.33 стр.35
22.
Юный натуралист
 Донская Ю.О.
 стр.7  стр.8
23. Юный натуралист  Смирнова А.В.
 стр.7  стр.8
24.
Юные натуралисты и друзья леса
 Ращенко Н.В.
стр.12
 стр.13

 Туристско-краеведческая направленность

№ п/п Наименование дополнительной общеразвивающей программы ФИО педагога, работающего по ОП Учебно-тематический план Календарно-учебный график
1.  Выборг-город воинской славы Тулегенова Т.Н. стр.6 стр.7
2. Краеведение
Болгова Н.В. стр.8 стр.9
3. Мир, в котором я живу
Пинская Ю.В. стр.6 стр.6
4.
Монрепо: взгляд в прошлое
Титова Т.Н. стр.8 стр.9
5. Мой любимый край
Соколова И.А. стр.7 стр.8
6. Моя малая Родина
Бекк Н.П. стр.14 стр.14
7. Патриот Богданова О.В. стр.8 стр.10
8. Следопыт
Турецкая Т.А. стр.9 стр.12
9. Спортивный туризм
Сидорук А.А. стр.6 стр.7
10. Что я знаю о России Иванова Е.Н. стр.6 стр.7
11. Юный этнограф
Свиридова Н.В. стр.9 стр.10
12. Юный краевед
Авдеева Ю.А. стр.7 стр.7

 

 

Просмотров: 327